"Днепр" сыграет в финале Лиги Европы с испанской "Севильей"

15.05.2015 16:17 | Теги: Спорт, УЕФА, Украина, Футбол

Днепропетровский "Днепр" вечером в четверг, 14 мая, в Киеве на НСК "Олимпийский" переиграл итальянский "Наполи" со счетом 1: 0 и вышел в финал Лиги Европы УЕФА.

Единственный гол в матче на 58 минуте забил нападающий "Днепра" Евгений Селезнев, головой переправив мяч в ворота после навеса Евгения Коноплянки.

В первом тайме в нескольких моментах после опасных ударов нападающего "Наполи" Гонсало Игуаина днепропетровскую команду спасал вратарь Денис Бойко.

Напомним, первый матч полуфинального противостояния в Неаполе неделю назад завершился вничью 1: 1. Тогда у "Днепра" тоже отметился голом Евгений Селезнев.

Соперником "Днепра" в финале будет прошлогодний победитель Лиги Европы - испанская "Севилья".

Финал Лиги Европы УЕФА состоится в Варшаве, на Национальном стадионе, в среду, 27 мая.

Последний раз украинский клуб играл в финале континентального турнира в 2009 году, когда "Шахтер" в финале Кубка УЕФА переиграл немецкий "Вердер" со счетом 2: 1.